X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

2 августа — День Воздушно-десантных войск России

Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ!

Поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск России!

Служба в этих войсках всегда была овеяна романтикой подвигов и побед во имя Отчизны. Самые сильные и смелые молодые люди стремились войти в элиту вооруженных сил страны, которой по праву считаются ВДВ.

И в годы Великой Отечественной войны, и в послевоенное время десантники самоотверженно исполняли свой воинский долг. Современное поколение воинов в голубых беретах достойно продолжает эти славные традиции и с честью решает сложные боевые задачи.

Мужество, решительность и особая выучка отличают бойцов крылатой пехоты. Десантники высоко ценят дружбу и взаимовыручку, свое боевое братство. Заслуженные ветераны Воздушно-десантных войск выполняют важную миссию по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Преданность Родине, верность слову, умение брать ответственность на себя — те ценные качества, которые вы закладываете в ребятах. Для них вы являетесь примером.

Желаю всем ветеранам и военнослужащим ВДВ счастья, здоровья, благополучия. Мира и добра вам и вашим семьям!

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев

Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с праздником — Днем Воздушно-десантных войск!

Этот день занимает особое место в ряду профессиональных праздников защитников Отечества. ВДВ — особые войска, которые всегда отличаются отменной выучкой всех и каждого, боевым духом, взаимовыручкой, первоклассной техникой и вооружением. Это позволяет десантникам оперативно решать поставленные государством задачи, обеспечивать безопасность нашей страны и мирную жизнь граждан.

Многие жители Тюменской области знают об этом не понаслышке. Служба в Воздушно-десантных войсках стала для них отличной школой жизни, укрепила волю и характер, смелость и решительность, научила добиваться успеха там, где другие отступают. Известно, что девизом «крылатой пехоты» является призыв: «Никто кроме нас».

Сибирские парни продолжают лучшие традиции боевого товарищества. После увольнения в запас ветераны воспитывают молодежь в духе любви к Родине, уважения к духовным ценностям и исторической памяти народа. «Голубые береты» принимают активное участие во всех военно-патриотических мероприятиях, проводимых в регионе.

Желаю военнослужащим и ветеранам ВДВ крепкого здоровья, счастья, успехов в укреплении обороноспособности нашей страны!

Председатель Тюменской областной Думы С. E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта