X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Дорогу дачникам!

Городские власти при финансовой поддержке правительства Тюменской области взялись привести в порядок дороги, ведущие к садоводческим обществам. Всего в городе таких дорог 67. Общая их протяженность — 109,10 км.

План действий обсудили вчера на встрече в главном управлении строительства Тюменской области, куда пришли заместитель главы городской администрации Максим Афанасьев, председатель отделения «Союза садоводов России» по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому округам Алексей Кучеров, представители общественных советов при ГУСе и садоводческом объединении.

Чтобы капитально отремонтировать все подъезды к СНТ на юге области, которые в этом нуждаются, потребуется порядка двух миллиардов рублей, рассказал заместитель начальника ГУСа Андрей Чистяков. Сроки выполнения программы будут зависеть от интенсивности финансирования. Не исключено, что на это уйдет лет десять.

Однако ближайшие перспективы просматриваются более чем четко. По словам Максима Афанасьева, уже организована разработка проектной документации капитального ремонта первоочередных объектов — пяти автомобильных дорог, которые ведут к 20 садоводческим обществам Центрального округа. Параллельно с подготовкой к ремонту капитальному будет проводиться также ремонт текущий и щебенение грунтовых дорог.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта