X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Дома больше нет

В ночь на четверг на улице Саратовской (район ДОКа «Красный октябрь») сгорел деревянный дом на три квартиры. Без крыши над головой остались три семьи.

— Ладно, люди мимо проходили, когда задымило-загорелось, — рассказывает женщина из дома напротив. — Они стали стучать во все окна, помогли выбраться стареньким дедушке с бабушкой.

Это 90-летний участник войны Иван Грушецкий и его жена Мария Ивановна. С места пожара их увезли на скорой помощи в отделение милосердия областного геронтологического центра. — С Иваном Герасимовичем и Марией Ивановной сейчас все в порядке, — рассказали в центре. — Переживают, конечно, очень, но всю необходимую помощь мы им оказываем: приобрели одежду, социальный работник, которая обслуживала их на дому, передала список лекарств, которые им необходимо принимать.

Насколько известно, у пожилых супругов нет родственников, и в стационаре геронтологического центра они пробудут до тех пор, пока не решится вопрос с жильем.

Вопрос, где теперь жить, стоит и перед другими погорельцами. В одной из семей — два маленьких ребенка.

По информации пресс-службы областного ГУ МЧС, в пожаре никто не пострадал. На его ликвидации работали 35 сотрудников ведомства. Локализовали огонь ночью, но проливать тлеющее деревянное строение пришлось до самого утра, чтобы огонь снова не занялся от какой-нибудь искры. Предположительная причина — короткое замыкание электропроводки.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта