X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Из Венгрии с предложениями

По наблюдениям венгерской визовой службы, в их страну приезжает много туристов из Тюменской области. И вот венгры нанесли ответный визит: вчера чрезвычайный и полномочный посол Венгрии в России Янош Балла встретился с губернатором Владимиром Якушевым.

Вместе с господином послом в Тюмень прибыли представители нескольких крупных венгерских организаций — с уже готовыми предложениями. Так, Алексей Китаин, региональный директор фирмы «Хунланд», занимающейся продажей крупного рогатого скота, предлагает создать в нашем регионе селекционный центр по выращиванию коров голштино-фризской породы, которые будут адаптированы к сибирским климатическим условиям. Заинтересовала Владимира Якушева и деятельность «Будапештского водоканала», региональным директором которого является Янош Гомбасёги. Разговаривал глава региона с гостями из Венгрии также о сотрудничестве в сфере АПК, пищевой промышленности, медицины, туризма, образования.

***
фото: Атташе по внешнеэкономическим связям посольства Венгрии в РФ Виктория Кадар, генеральный консул Венгрии в Екатеринбурге Сергей Сюч, Янош Балла и директор областного департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Леонид Остроумов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта