X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Идите на звук барабанов

Представитель тюменского отделения Общероссийского народного фронта Eвгений Семеняко почувствовал себя своим среди испанцев. Принял участие в традиционном празднике Сан-Фермин в Памплоне.

— Этот праздник объединяет всех вне зависимости от национальности. Представьте себе целую улицу людей в одинаковой одежде: в белых брюках и рубашках, в красных беретах и платках на шее! — поделился впечатлениями общественник.

Приобрести необходимые элементы костюма в праздничные дни в Памплоне не составляет труда, говорит он. Надо просто идти на звук барабанов, который приведет туда, где все есть.

Этим же звуком сопровождается и традиционный забег быков по улицам Памплоны: огромных животных выпускают прямо в толпу празднующих, которые, собственно, за этим и собрались.

— Было, конечно, жутковато, но больше всего запоминается даже не это, а сплоченность людей, — рассказывает Семеняко. — После забега все делятся друг с другом впечатлениями и… сэндвичами. Да, те, кто приносит с собой на праздник еду, обязательно угощает тех, кто рядом.

***
фото: Евгений Семеняко в Памплоне.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта