X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Сплошные проверки: за и против

Сплошная проверка, которую провели автоинспекторы вечером в пятницу на объездной дороге, вызвала недовольство у некоторых водителей. Кто-то даже заявил в Интернете, что опоздал на самолет из-за пробки.

— Эта информация не подтверждена, — комментирует начальник отделения пропаганды областного УГИБДД Анжела Борисова. — Инспекторы говорят, что те водители, которые действительно опаздывали или ехали с детьми, обращались к ним, и у них проверяли документы в первую очередь.

Недовольные автомобилисты между тем затеяли сбор подписей под петицией об отмене сплошных проверок. Сотрудники ГИБДД не видят тому причин: проверки проводятся на законных основаниях и приносят результат. Eсли не так давно на нарушении попадался каждый пятый из остановленных водителей, то в этот раз только каждый 11-й. Кроме того, во время пятничной сплошной проверки сняли с маршрута пьяного водителя, который сел за руль в таком состоянии уже второй раз за год.

— Конечно, мы учтем критику, и следующую проверку постараемся организовать таким образом, чтобы как можно меньше задерживать автомобилистов, — пообещали в областном управлении Госавтоинспекции.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта