X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Аксентиевич и Коцич в двух шагах от финала

Игроки МФК «Тюмень» Миодраг Аксентиевич и Младен Коцич поборются за выход в финальную часть чемпионата Eвропы в составе сборной Сербии против национальной команды Чехии. Об этом стало известно на прошлой неделе во время жеребьевки раунда плей-офф в штаб-квартире УEФА в Ньоне.

В других встречах двухраундового противостояния (команды проведут по одному поединку дома и по одному в гостях) сыграют Венгрия — Польша, Франция — Хорватия и Румыния — Грузия. За Грузию выступает один из лучших голкиперов мира, бывший вратарь МФК «Тюмень» Звиад Купатадзе, ныне защищающий цвета югорского клуба «Газпром-Югра», а также игрок питерского «Политеха» Георгий Нишнианидзе.

Благодаря этим футболистам, а также натурализованному бразильцу Рониньо, грузины впервые дошли до раунда стыковых матчей.

Первые стыковые игры пройдут с 10 по 13 сентября, ответные — с 24 по 27. Финальный турнир состоится в январе-феврале следующего года в столице Словении Любляне.

Помимо хозяев соревнований, досрочно обеспечивших себе место на турнире, путевку в Словению забронировали Россия, Украина, Азербайджан, Казахстан, Испания, Италия и Португалия.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта