X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

В городе новый прокурор

У городской прокуратуры новый руководитель: старший советник юстиции Эдуард Гиматов. Он уже приступил к обязанностям.

До работы в городе Эдуард Рафикович возглавлял подразделение Тюменского района, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры. А вообще, на службу в ведомство он принят в 2003 году, с отличием окончив Тюменский государственный университет.

Работал помощником прокурора, старшим помощником, а затем и заместителем прокурора Ленинского округа. В 2007 году был назначен на должность прокурора отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативноразыскной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры Тюменской области, затем возглавил этот отдел. В 2010 году стал начальником управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Тюменской области. Прокуратуру Тюменского района Эдуард Гиматов возглавлял с 2014 года. Награжден нагрудным знаком «За безупречную службу в прокуратуре РФ».

Нового руководителя сотрудникам представил Руфат Биктимеров. До марта этого года именно он возглавлял городское подразделение, а сейчас является заместителем прокурора области.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта