X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Автобусы для прилежных пассажиров

Кто не мечтал увидеть чиновников и депутатов в общественном транспорте? Для этого надо было прийти вчера на городскую площадь к зданию администрации. Там демонстрировали новые автобусы ЛиАЗ, которые в ближайшее время заменит устаревшие машины парка ПАТП.

Генеральный директор ПАТП NN 1 и 2 Александр Пискулин провел экскурсию по выставке для главы городской администрации Александра Моора, его заместителей и депутатов Тюменской городской Думы. Все сошлись во мнении, что именно такой — современный, комфортабельный и безопасный общественный транспорт соответствует статусу стремительно развивающегося города.

Оценить достоинства новой техники имели возможность все: посетителей выставки пускали не только в салоны автобусов, но и в водительские кабины, разрешали посидеть за рулем.

Галя Безбородова

Проверить, насколько удобны новые ЛиАЗы, приезжали люди на инвалидных колясках. Привели на Городскую площадь и детей из пришкольных лагерей. Автоинспекторы по пропаганде повторили с юными пешеходами правила дорожного движения и рассказали им, как должны вести себя прилежные пассажиры.

Подробнее о новых автобусах — на стр. 3.

***
фото: Среди новых автобусов есть и так называемые «гармошки» ;Представители городской администрации и депутаты городской Думы в новом автобусе.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта