X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Тюменско-сеульские отношения

Вчера губернатор Владимир Якушев встретился с делегацией посольства Республики Корея, которую возглавил министр по политическим вопросам Ха Те Ёк. Стороны обсудили планы сотрудничества.

Владимир Якушев поблагодарил гостей за визит и отметил, что два года назад Тюмень уже посещала корейская делегация, и тогда с большим успехом в нашем городе прошли дни Кореи. Тот визит и положил начало тесному сотрудничеству.

— Теперь я предлагаю обсудить наиболее перспективные направления для дальнейшего развития наших взаимовыгодных отношений, — сказал губернатор.

Министр Ха Те Ёк выразил интерес к сотрудничеству в нефтехимической и нефтегазовой отраслях промышленности, а также в сферах здравоохранения и образования.

— Вчера мы встретились с ректором Тюменского государственного университета, — рассказал Ха Те Ёк. — Мы заверили его в том, что, если в университете откроется курс корейского языка, мы сделаем все возможное для его поддержки. И готовы организовать обмен студентами.

Катя Христозова

Министр поблагодарил губернатора за упоминание в приветственной речи корейцев, живущих в Тюменской области, и пригласил его с ответным визитом в Сеул.

***
фото: Владимир Якушев ;Министр Ха Те Ёк.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта