X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Здесь будут снимать кино

Коворкинг-центр для фотографов, видеографов, дизайнеров, композиторов и авторов всех форм самовыражения под названием «Медиаполис» открылся в пятницу.

Здесь молодые люди творческих профессий могут не только за небольшую плату снять офис и кинооборудование, но и сформировать команду для реализации любого проекта от рекламного ролика до художественного фильма.

Идея принадлежит молодому предпринимателю и студенту ГИТИСа Андрею Зубову. На открытие он пригласил московского продюсера Алексея Петрухина, который проникся идеей региональных центров кинопроизводства, потому что они могут стать базой для авторского кино.

— Я хочу, чтобы наши лучшие творческие силы не уезжали в Москву, а получили возможность реализовать себя здесь, — говорит Андрей Зубов. — На нашей площадке любая идея, воплощенная в видео-, аудио- или текстовом формате, за счет объединения усилий может стать еще круче и прогреметь еще громче. Фотограф может найти дизайнера, который поможет ему довести идею до совершенства, видеограф может объединиться с продюсером, звуковиком и так далее. В одиночку сегодня сложно сделать что-то серьезное. Моя мечта — снять полнометражный фильм. Верю, что в рамках «Медиаполиса» появится такая возможность.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта