X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Оторвать бы на время

Большинство родителей младшеклассников 73-й школы согласны, что на время учебного процесса у детей надо забирать сотовые телефоны, которые имеют выход в Интернет.

Это первые результаты анкетирования, которое общественная организация «За безопасное детство» собирается провести во всех школах. Вчера общественники, представители органов власти, педагоги, сотрудники правоохранительных органов и журналисты собрались в офисе регионального отделения Общероссийского народного фронта, чтобы поделиться конкретными идеями, как обезопасить детей в Интернете.

Тема не новая, но до сих пор злободневная. По словам начальника инспекции по делам несовершеннолетних городского УМВД Алины Князевой, полицейские и волонтеры из «Киберпатруля» продолжают выдергивать школьников из сомнительных групп в социальных сетях.

Так что если появится возможность хотя бы на время и хотя бы младшеклассников оторвать от Интернета, полиция будет только за. Поддержали участники встречи и предложение ввести серьезную ответственность собственников социальных сетей за тот контент, что размещен на их виртуальной площадке.

Сопредседатель регионального отделения ОНФ Александр Пересторонин пообещал оформить эти предложения в виде законодательных инициатив.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта