X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Уборка это весело

Молодогвардейцы попробуют превратить сбор мусора в игру.

Проект «Экологические игры» — наследник привычных всем субботников. Но отвечающий духу времени: он отметится в социальных сетях роликами и смешными картинками, соберет семьи и друзей, развлечет их забавным соревнованием и даже обеспечит призы от спонсоров. При этом главная цель сделать город чище будет достигнута.

На презентации «Экологических игр» Максим Афанасьев, заместитель главы администрации Тюмени, заметил, что мы часто спешим сложить с себя ответственность за дворы, скверы и парки: мол, есть дворники, они и приберутся.

А некоторые и сами бросают мусор где попало.

Идея «Экоигр» принадлежит ребятам из «Молодой гвардии». Как рассказал Роман Рзаев, руководитель регионального отделения молодогвардейцев, уже начался конкурс социальной рекламы «Экорупор» — он обеспечит проекту внимание пользователей сети. Недели через три состоится творческий конкурс «Экограбли» — желающие смогут смастерить из мусора скульптуру и сфотографироваться с ней. Их итоги подведут в день общегородского субботника — 22 апреля.

В мае же начнутся экоквесты — соревнования по сбору и сортировке мусора. Их хотят провести четыре — по одному на каждый административный округ. Пока местами проведения квестов названы Гагаринский парк, берег Нижнего Кривого озера, Плехановский бор и окрестности дачного товарищества «Суходольный».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта