X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

С прицелом на будущее

В государственном аграрном университете Северного Зауралья завершился конкурс студенческих работ. Победители в дальнейшем могут рассчитывать на особое расположение работодателей.

— Участие в конкурсах и конференциях — это серьезный вклад студентов в профессиональное будущее, — считает директор института биотехнологии и ветеринарной медицины Клавдия Сидорова. — Ребята с первого курса собирают портфолио из дипломов, грамот, благодарственных писем. При приеме на работу они могут сослужить добрую службу. Кроме того, у победителей появляется возможность претендовать на повышенную стипендию.

Участие в конкурсе приняли все учебные подразделения вуза. Студенты представляли практические и теоретические работы в разных номинациях. Лучший натуральный экспонат, по мнению жюри, был у будущих ветеринаров Ярославы Кондюктиной и Павла Гринкевича. Про скелет пеликана, который они собрали к конкурсу, мы рассказывали в номере за 16 марта.

А лучшую действующую модель представили Дмитрий Миронович, Илья Стебельков и Александр Скипин. Они соорудили ветряную мельницу, желая привлечь тем самым внимание к экологичному механизму, который и по сей день эффективно используется в сельском хозяйстве.

***
фото: Александр Скипин, Дмитрий Миронович и ветряная мельница (с моторчиком).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта