X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

О вершках и корешках

Полпреды нового поколения тюменского биатлона добыли четыре медали из шести в первый день первенства России.

В Eкатеринбурге состязаются те, кому 18 или 19 лет. В спринтерских гонках наши одержали двойную победу. А вообще получилось, как в сказке о вершках и корешках: вы возьмите вот это, а мы — что останется, то есть едва ли не все.

Eкатерина Санникова обогнала всех, невзирая на два неточных выстрела. А у Эммы Тимербулатовой один промах, третий по счету, оказался лишним.

Андрей Вьюхин и Илья Новопашин тоже устроили тюменский междусобойчик, не попав в мишень по разу. Первый был быстрее, выиграв у второго 21,7 секунды. И здесь золото и серебро. У девушек списали?

В гонках преследования, однако, пришлось труднее. Вьюхин снова победил. А вот семь промахов Новопашина отодвинули его на девятую позицию. Выше поднялись два других тюменца: Алексей Вагин занял пятое место, Денис Таштимеров — седьмое.

Что касается Санниковой, то даже восемь (!) не закрытых мишеней не смогли лишить ее новой медали, теперь бронзовой. Выиграла гонку преследования Анастасия Халиуллина, представляющая Мордовию и Саратовскую область.

Состязания на уральской лыжне продолжаются.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта