• 18 Апрель
  • № 41
  • 5540

Гости устояли

В воскресенье на «Геологе» не забили ни разу: тюменский и тамбовский клубы сыграли вничью — 0:0.

После зрелищных поединков, когда наши сыграли вничью со «Спартаком-2» (дома) и «Тосно» (на выезде), кто-то из болельщиков посчитал, что своего очередного соперника черно-белые непременно обыграют. Однако темп игры был невысоким, остроты недоставало, как и интересных атак.

Главным событием первого тайма стала травма Павла Шакуро, которую наш защитник получил в столкновении с Денисом Поярковым. Как сказал на пресс-конференции наставник «Тюмени» Александр Ивченко, «Павел потерял сознание». Позже пресс-служба нашего клуба сообщила, что у Шакуро сотрясение мозга и рвано-ушибленная рана лобной области, на которую наложили 11 швов.

Поярков был удален с поля, но реализовать большинство тюменцы так и не сумели, создав всего один голевой момент за 90 минут.

Остальные результаты: «Зенит2» — «Спартак-Нальчик» — 1:1, «Eнисей» — «Тосно» — 0:1, «Нефтехимик» — «Волгарь» — 2:0, «Шинник» — «СКА-Хабаровск» — 1:0, «Спартак-2» — «Динамо-Москва» — 1:1, «Балтика» — «Луч-Энергия» — 0:0, «Факел» — «Сибирь» — 2:0, «Кубань» — «Мордовия» — 2:0.

«Тюмень» занимает 12-е место (34 очка). Завтра наша команда проведет на своем стадионе перенесенный с прошлого года матч со «Спартаком-Нальчиком». Начало в 15 часов.