X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Талант как требование времени

КУРЬEР

Губернатор Владимир Якушев выступил вчера на заседании областного парламента с отчетом о деятельности правительства региона в 2016 году. В отчете губернатор подвел итоги и обозначил основные направления для развития территории.

Основным фактором роста экономики Владимир Якушев назвал развитие промышленности. Уже сегодня этот сектор дает более трети валового продукта региона. Правительство области совместно с муниципалитетами реализует комплекс новых проектов.

В то же время управление сельским хозяйством, по словам губернатора, «оставляет желать лучшего». Одним из факторов дальнейшего развития отрасли Владимир Якушев назвал поддержку фермерских хозяйств и личных подворий.

Отдельные разделы выступления губернатора были посвящены роли муниципалитетов в развитии малого бизнеса, их активной инвестиционной политике, оптимизации государственного управления.

Говоря о социальной политике власти, губернатор обратил внимание на ее адресность, против социального иждивенчества.

Председатель комитета по социальной политике Тюменской областной Думы Валерий Фальков отметил именно этот раздел выступления губернатора. В целом, комментируя отчет о деятельности правительства региона, ректор ТюмГУ и депутат областной Думы поддержал тезис о том, что для успешного развития экономики региона необходимы высококвалифицированные кадры. Поэтому мы должны превратиться в регион, привлекательный для способных и талантливых выпускников школ, вузов и ссузов, для тех, кто хотел бы работать на современных производствах. «Тюмень должна стать местом притяжения талантов со всего мира», — подчеркнул Фальков.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта