X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

По эту сторону закона

В пятницу во дворце «Строитель» поздравляли с профессиональным праздником работников уголовно-исполнительной системы, со дня образования которой прошло 138 лет.

На торжественное мероприятие прибыли сотрудники учреждений УФСИН из разных районов юга области: следственных изоляторов, колоний, колоний-поселений, областной больницы, в которой проходят лечение осужденные, управления по конвоированию и уголовно-исполнительной инспекции.

Эти специалисты несут ответственность за охрану и социальную реабилитацию 8800 людей, которые отбывают наказание в колониях. И курируют более 7000 осужденных, чье наказание не связано с изоляцией от общества.

Сотрудников пенитенциарной системы пришли поздравить коллеги из смежных силовых ведомств, общественники, представители органов законодательной и исполнительной власти. Со сцены к собравшимся обратились заместитель губернатора Eвгений Заболотный и начальник областного УФСИН генерал-майор Вадим Версткин. Особых поздравлений удостоились ветераны и сотрудники, достигшие высоких результатов в службе.

В их числе начальник отдела по контролю за исполнением наказаний и применением иных мер уголовно-правового характера уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Тюменской области подполковник внутренней службы Анастасия Ципоркина. Eй вручили нагрудный знак «Лучший работник УИИ».

***
фото: На торжественной церемонии.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта