X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Предвестие ремонта

Чугунное ограждение путепровода по улице Пермякова укрепили железными тросами. Как выяснилось, это временная мера: совсем скоро начнется капитальный ремонт объекта, и старое ограждение заменят более легким.

Ремонт предусматривает также переделку стыковочных швов, тротуаров, обновление асфальтового покрытия и его основания. Насколько известно, разговоры о необходимости реконструкции одного из старейших путепроводов города идут уже не первый год.

И вот, наконец-то, готов проект и выделены средства. Заместитель директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Eвгений Сорокин говорит, что претворить задуманное в жизнь планируется уже к октябрю. Сейчас проводится аукцион среди строительных организаций, готовых взяться за это дело. Предполагается, что на время ремонтных работ движение по мосту будут перекрывать частично, чтобы несильно осложнять дорожную ситуацию.

В любом случае, эти временные неудобства — ничто по сравнению с безнадежно разбитым покрытием путепровода, которое уже не поддается ямочному ремонту.

***
фото: Приметы перемен.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта