X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

С фанерой до Парижа

Лесопромышленный комплекс Тюменской области будет ориентироваться на экспорт. Уже сейчас на зарубежных рынках пользуются спросом наша фанера, мебель, продукция из березы. Выходит на международный уровень деревянное домостроение.

Ожидается, что стабильно поставлять продукцию деревообработки на внешние рынки станут 25 тюменских предприятий, рассказал в четверг директор областного департамента лесного комплекса Владимир Артановский.

Кроме того, в лесном комплексе региона реализуются еще четыре инвестиционных проекта. В 2017 году планирует затеять строительство Тюменская лесохимическая корпорация. На базе индустриального парка предприятие намерено организовать переработку древесного сырья в бетулин. В Исетском началось строительство лесохозяйственного предприятия с полным циклом переработки древесины ООО «Техномодель». На предприятии ООО «Ровиал» в Уватском районе в ближайшее время завершат пуско-наладочные работы и дадут старт производству пиломатериалов. Запланировано строительство лесопромышленного комплекса в Тобольском районе.

Добавим, что за два года предприятиям лесопромышленного комплекса области предоставлено субсидий на сумму 127 миллионов рублей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта