• № 33
  • 5532

Вояж в столицу Олимпиады

Предолимпийская проверка на лыжне и стрельбище южнокорейского Пхенчхана принесла российской сборной серебро Антона Шипулина в пасьюте.

И пусть уроженец Тюмени не стал первым, все-таки не догнав Мартена Фуркада. Важнее, что он впервые за шесть лет ни разу не промазал в гонке с четырьмя огневыми рубежами. Перебраться с 23 места в спринте на второе в гонке преследования, обогнав два десятка сильных конкурентов — дорогого стоит.

Уверенно выступил в столице Игр-2018 и Eвгений Гараничев. В спринтерской гонке он стал лучшим из россиян — девятое место (минута и 6,3 секунды от победителя австрийца Юлиана Эберхарда при двух промахах).

В пасьюте Гараничев оставил целыми две мишени, а то бы мог подняться выше пятой строки в итоговом протоколе (Фуркаду он проиграл 1 мин. 09,5 сек.). После гонки Eвгений признался, что набрал оптимальную форму.