X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Любовь предполагает многоточие

А вы бы хотели полюбить итальянца? Это я обращаюсь к моим молодым и незамужним читательницам. Странный вопрос?

И никто, вероятно, не знает ответа. Давайте попробуем смоделировать ситуацию (в жизни нет ничего невозможного) по фильму «Любовь прет-а-порте» совместного российско-итальянского производства. Это, разумеется, не инструкция по применению, а увлекательная история, которая могла иметь место на самом деле.

Командировка в Рим оборачивается для одинокой москвички поистине судьбоносной встречей. Грация, синьора фортуна! Или все-таки не спешить с благодарностью? Потому что красавец, словно сошедший с глянцевой обложки журнала, — и богат, и избалован, да еще и плейбой. Фоном станет такой заманчивый и полный тайн мир высокой моды, где развивается эта лав стори. Главные роли исполнили Ольга Погодина и Андреа Прати. Вновь на экране Лариса Удовиченко. Снимался в этой картине и один из мэтров актерского цеха Италии Джанкарло Джаннини.

Фильм режиссера Макса Нардари (85 минут; 12+) стартовал в российском прокате 2 марта.

. А вообще поймал себя на том, что напеваю мысленно прямо во время набора этого текста. Помогает, знаете ли. А пою старое, вечное, из Ободзинского: «В каждой строчке только точки после буквы «л».

В каждой любовной истории есть свое многоточие. Недосказанность. Нечто прячущееся за горизонтом. Хотя какое же истинное чувство без суровой его проверки! В невероятную ситуацию попадет герой еще одной романтической, но и веселой ленты — «Любовь с ограничениями» (Россия, режиссер Дмитрий Тюрин; с 9 марта; 16+).

Молодой человек, мечтающий о непыльной и денежной работенке, под видом инвалида внедряется в корпорацию, которая по указу президента страны обязана принимать на работу энное число таких людей. Но легко ли часами находиться в коляске и играть столь незавидную роль? Eдиножды солгав, герой популярного актера Павла Прилучного («Мажор») заведет себя в такие дебри, выруливание из которых сравнимо с выходом в открытый космос. Укажет путь настоящее чувство? Что-то сегодня щедр на вопросы ваш обозреватель.

Но отвлечемся от жгучих любовных страстей. Потому что — вы не поверите — Кинг-Конг вернулся! Тот самый, что некогда гонялся за Джессикой Лэнг и Джеффом Бриджесом в голливудском фильме 1976 года. Вы помните, что были продолжения. Но образ гигантской обезьяны, монстра с чувствительной душой по-прежнему завораживает господ киношников. «Конг: остров черепа» (США, Вьетнам; с 9 марта; 118 мин.; 12+) — это фантастический боевик от студии «Легендари Пикчерс». Экспедиция на таинственный клочок суши, затерянный в океане, обнаруживает там уйму невиданных зверей, которых затмевает он, «король» Конг, властелин животного мира.

Любопытно, что в роли режиссера выступил малоизвестный Джордж Вот-Робертс. А вот актерский состав впечатляет: весьма модный сейчас англичанин Том Хиддлстон («Высотка»), американцы Джон Гудман и Сэмюэл Л. Джексон, китаянка Цзин Тань, которую мы только что видели в фильме «Великая стена».

Судя по рейтингу зрительских ожиданий сайта Кинопоиск.ру, еще больший интерес у взрослой публики может вызвать картина Дэнни Бойла «Т2 Трейнспоттинг (На игле-2)» (Великобритания; с 8 марта; 117 мин.; 18+). Герои Юэна МакГрегора и других известных британских актеров, бывшие «торчки»-наркоманы, возвращаются через 20 лет. Они побороли зависимость, стали другими, узнали вкус непреходящих жизненных ценностей? В крепко сколоченном трейлере я прочитал победу духа над болезнью и гибелью, но нас ждет долгая и драматическая история.

И, конечно, о том, что можно смотреть всей семьей. Это вышедшая в наш прокат 2 марта анимационная лента «Зверопой» (США; 6+). Теперь зверюшки пытаются осуществить свои дерзкие замыслы, стать звездами и украшать обложки журналов. Все, как у людей. Eдинственное, что смущает, — продолжительность фильма. Все ли малыши высидят час и еще 48 минут? И не запросятся ли домой, когда попкорн будет съеден?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта