X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Хоть бы пикнули

В социальных сетях увлеченно обсуждают аварию, случившуюся в среду днем на перекрестке улиц Ленина и Кирова. Здесь столкнулись патрульный экипаж ДПС и гражданский «форд».

Пользователи гадают: кого признают виновным в аварии? Впрочем, один из очевидцев облегчил задачу сомневающимся. Выложил в Интернет запись с видеорегистратора, на которой видно: патрульный экипаж — не включив проблесковые маячки и сирену — пересекает улицу Ленина по улице Кирова. Первые два ряда пропускают полицейскую машину, а «форд», который едет по третьему крайнему ряду, не ожидает ее появления и врезается.

— Видеозапись была направлена в контрольно-профилактический отдел, — рассказала начальник отделения пропаганды областного УГИБДД Анжела Борисова. — Решается вопрос о привлечении сотрудников к дисциплинарной ответственности.

Потому как, если они ехали по вызову, то обязаны были включить проблесковые маячки и звуковой сигнал, чтобы обеспечить себе приоритет. А если пересекали главную улицу на общих основаниях, то, безусловно, должны были убедиться в полной безопасности этого маневра.

Кроме служебного, будет проведено и административное расследование, которое предусмотрено в случае дорожно-транспортного происшествия. Насколько известно, в аварии никто не пострадал.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта