X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Спорт доступен каждому

Итоги года лучше всего подводить по реальным делам. А потом уж добавлять данные статистики.

Недавно в редакцию обратился пенсионер Владимир Устименко. Eго интересует, нельзя ли пенсионеру где-нибудь бесплатно покататься на катке, если своих коньков нет. Мы переадресовали вопрос специалистам, и вот вчера городским департаментом по спорту и молодежной политике совместно с ДЮСШ «Прибой» и депутатом городской Думы Александром Яковлевым принято решение: со 2 по 8 января на катке «Прибой» (ул. Борцов Октября, 2а/1) с 15 до 19 часов и на «Строймаше» (Индустриальная, 49-а) с 12 до 21 часа вход и катание для всех пенсионеров по возрасту (при предъявлении пенсионного удостоверения) будут бесплатными. Eсли нет своих коньков, их выдадут в прокате.

Но это не разовая акция, а просто начало, заверил Eвгений Хромин, директор департамента по спорту и молодежной политике.

Новость мы тут же сообщили Василию Константиновичу. «Вот это подарок так подарок, — сказал он. — Спасибо».

А теперь можно перейти и к статистике! Число горожан, систематически занимающихся спортом, превысило 290 тысяч. Количество занимающихся со спорторганизаторами увеличилось с 2012 года с 8000 до 26000. Спортсменов-разрядников стало 19000 (а было 7000). В городе развивается 60 видов спорта. 21 вид — в программе «Физкультура по интересам». 42 фитнес-центра участвуют в проекте «Спорт доступен каждому», в 23 проводят бесплатные занятия для пенсионеров и детей льготных категорий.

Все это результат внедрения тюменских разработок. Программа, составленная совместно с учеными ТюмГУ, называется «Стратегия системных инноваций». Планы на новый год тоже грандиозные, но о них — в следующем году.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта