X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Не Новым годом единым

Быть как все среди молодежи не модно. Возможно, поэтому молодые режиссеры перед Новым годом предложили зрителям весьма необычные премьеры.

Одна из них состоялась в «Ангажементе». «Пролетарскую мельницу счастья» поставили на деньги гранта министерства культуры. Режиссер из Москвы Максим Иванов признается: «Да, история не новогодняя, зато с отсылками на день сегодняшний».

Эта комедия фарса стилизована под итальянский театр масок, хотя рассказывает о совершенно российских мечтателях. Точнее, советских. Они строят мельницу из колес и цепей, которая будет работать сама по себе и прокормит весь пролетарский народ. И построили бы, конечно, но злодей- буржуй убил изобретателя и поджег чудо-мельницу. «Но вы верьте, дело наше будет жить», — призывают со сцены.

Довольно неожиданно к теме Нового года подошли и в «Космосе». Здесь поставили хореографический спектакль о мистической семейке Аддамс. Несколько хореографических номеров, фокусов и обаятельные артисты в узнаваемых костюмах собрали полный зал.

— Местами было весело, местами страшно, — говорит Анастасия Щербакова, преподаватель школы искусств «Этюд». — Местами вообще непонятно, но от этого только смешнее. Мы с ребятами часто ходим на хореографические спектакли, этот вышел очень ярким, дети в восторге.

***
фото: «Пролетарская мельница счастья».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта