X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Кто здесь встретит Новый год?

В доме номер 4 на улице Олимпийской, где 8 января произошел пожар, заканчивается ремонт.

— Как мы обещали год назад жителям дома, так и действуем, — сказал на этой неделе Павел Перевалов, заместитель главы города, выступая на заседании постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению. — Ремонтно-восстановительные работы в здании подходят к концу.

Компания «ТюменьТелл», которая демонтировала сгоревшие конструкции, очищала стены от копоти, выполняла черновую отделку помещений, завершила работу раньше срока. Теперь к чистовой отделке помещений общего пользования и муниципальных квартир приступила компания «Марэнс». Уже стоят стеклопакеты, пластиковые откосы и подоконники. В коридорах на полу плитка из керамогранита, стены выкрашены улучшенной водоэмульсионкой приятного персикового цвета, установлены светодиодные лампы с датчиками движения, металлические входные двери. На этажах, переходах, в комнатах — дымовые пожарные извещатели.

Муниципальные квартиры жильцам сдадут с полной отделкой: хорошие обои, линолеум, сантехника. Собственникам окажут материальную помощь, позволяющую компенсировать затраты на ремонт. А сегодня в дом придут сотрудники клининговых фирм. К Новому году будет тепло, светло и чисто.

***
фото: Маляр Агасий докрашивает стены на лестничном переходе.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта