X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Мы удивляем амбициями

Форум «Культuritsa» начинался путешествием тюменских блогеров по странам СНГ. А теперь эксперты из СНГ приехали в Тюмень.

Несмотря на их молодость, статус эксперта вполне ими заслужен. Сара Раджабли — представитель молодежного сообщества ООН. Хабибулло Набиев — ведущий программы «Премьера», аналога «Вечернего Урганта». Констанца Дохотару работала в архитектурных студиях Румынии, Испании, Франции и на Мальте. В воскресенье в музее имени Словцова они рассказывали про урбанистику, социальное предпринимательство и креативную индустрию.

— Знаете, что поразило меня в тюменцах? — спрашивает Данияр Кдыров, художник студии Targem Games (это крупнейший российский разработчик видеоигр). — Как ваша скромность сочетается с амбициями. «Тюмень — лучший город земли»! Замахнулись, конечно! Это классно, вот это я понимаю — умение ставить перед собой амбициозные цели.

О том, как достичь амбициозных целей, рассказала Констанца Дохотару:

— Первое, необходимо понять свои проблемы. Не «все плохо» или «мы лучшие», а что именно не устраивает. Второе, понять свои ресурсы. Как правило, у нас их значительно больше, чем мы думаем. Третье: думая о проблемах, думай о том, что можно улучшить.

***
фото: Констанца Дохотару.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта