X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

3 декабря– Международный день инвалидов

Уважаемые земляки!

Международный день инвалидов, который отмечается 3 декабря, призван привлечь внимание всего общества к людям с ограниченными возможностями здоровья. В Тюменской области их более 100 тысяч. Это жители региона с сильным и стойким характером. Они неоднократно давали нам повод для восхищения их силой духа, оптимизмом и жизнелюбием.

Сегодня люди с инвалидностью не просто занимают активную гражданскую позицию, они конструктивно работают в партнерстве со всеми общественными институтами, принимают деятельное участие в развитии доступной среды, внедрении востребованных социальных программ.

Повышение качества жизни инвалидов — важная часть государственной политики. В сфере внимания органов власти и общества находятся вопросы занятости, самореализации, помощь детям. За последние годы значительно выросло качество медицинских услуг, используются инновационные технологии, развивается реабилитация. Эта работа создает условия для полного и эффективного участия людей с ограниченными возможностями здоровья в жизни общества наравне с другими.

Желаю всем жителям Тюменской области счастья, здоровья, благополучия, любви и заботы близких людей!

Губернатор Тюменской области

А.В. Моор

***

Уважаемые жители области!

Международный день инвалидов призван привлечь внимание общества к проблемам людей с ограничением жизнедеятельности. Создание доступной среды и равных возможностей для всех — показатель нашей готовности решать вопросы и проблемы каждого гражданина страны.

Реализация региональных комплексных программ Тюменской области позволяет обеспечить удобный доступ инвалидов к объектам жилья и социальной инфраструктуры, оказывает содействие в трудоустройстве инвалидов.

В тюменских организациях инвалидов много неравнодушных, смелых, творческих людей. У них есть стремление и готовность жить интересно и ярко. Они подтверждают истину: главное — верить в себя, и тогда нет ничего невозможного.

Можно привести немало достойных примеров настоящего мужества наших земляков в разных сферах деятельности. Тюменские спортсмены-инвалиды успешно выступают в сборных командах России по многим видам спорта и побеждают на самых престижных международных соревнованиях, включая Паралимпиады, чемпионаты мира и Eвропы.

От имени депутатов Тюменской областной Думы желаю вам здоровья и счастья, успехов и оптимизма!

Председатель Тюменской областной Думы

С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта