• № 32
  • 5531

С переменным успехом

В четвертом туре высшей лиги «А» клуб «Тюмень» набрал четыре очка в 10 играх.

Результат определялся по итогам двух встреч с командой «Университет» из Барнаула. В первой, которая состоялась в субботу в СК «Здоровье», тюменские волейболисты смотрелись отлично в дебюте матча. У них получались и блок, и атака, и прием. Только подавали нестабильно. И гости не раз пользовались возможностью сократить разрыв за счет наших ошибок. Но первую партию тюменцы все-таки выиграли 25:20.

Во второй, чтобы переломить ход встречи, барнаульцы выпустили на площадку Филиппа Воронкова, победителя Лиги чемпионов. Однако это не помогло. Наши нападающие, особенно Андрей Максимов, были в ударе и пробивали защиту соперников. Вторая партия осталась за нами — 25:16.

В третьей партии все, как всегда, решали нервы. И обе команды, надо сказать, здорово поиграли на эмоциях болельщиков. Сильней казались то барнаульцы, то тюменцы. Вишенкой на торте в третьей партии стал блок, которым наши игроки первой линии закрыли нападающего «Университета» Константина Порошина — 27:25.

Но такой же итог встречи — 3:0 — на следующий день тюменцам повторить не удалось. Игра не клеилась. Ошибок было слишком много. Удалось вырвать победу только во второй партии — 25:20, но закрепить успех не получилось. Третью партию, хоть и боролись, сдали со счетом 24:26, а в четвертой и вовсе не смогли набрать больше 16 очков. Встреча завершилась со счетом 1:3. Сделать подарок нашему связующему Виталию Щиткову, которому 25 ноября исполнилось 27 лет, у коллег по команде не получилось.

По итогам игр шестого тура «Тюмень» в турнирной таблице занимает 9 место из 13 команд.