X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Полнота их многосторонняя

Внимание, господа! Поднимите руки вверх и получите раздаточный материал. Сейчас будет очередной вопрос по мемам!

По залу технопарка прокатилась волна смеха; полсотни рук взметнулись в воздух, чтобы поскорее получить и рассмотреть забавную интернет-картинку, сопровождающую вопрос. 21-й вопрос осеннего чемпионата Тюменской области по интеллектуальным играм.

Действительно, вопросы из области интернет-культуры не были редкостью в минувшую субботу, и каждый из них с радостью брался большинством команд — их, кстати, было ровно пятьдесят, студенческих и школьных, съехавшихся со всей области. И Константин Рудер, известный многим по телеверсии игры «Что? Где? Когда?» на Первом канале, специально приехал из Москвы сыграть роль господина ведущего.

Чемпионат почтил своим присутствием и директор департамента молодежной политики области Павел Белявский. В юности он руководил областным студенческим интеллектуальным клубом, а сейчас иногда заглядывает на огонек к чегэкашникам, чтобы произнести напутственную речь или, как в этот раз, торжественно зачитать игрокам первый вопрос (про историю герба Тюменской области). Но не подумайте, что вся игра была тематическая — нет, вопросы были совершенно разноплановыми; последний, например, про аплодисменты. Тут как раз они и грянули — команды словно наградили сами себя за успешно пройденную дистанцию.

Абсолютными чемпионами среди студентов стала сборная «Сову в студию», среди школьников — команда с поэтичным названием «6961 метр над уровнем моря». Удастся ли ребятам сохранить титул, узнаем уже на зимнем чемпионате.

ФОТО ИДТО

***
фото: В пятницу в технопарке играли в интеллектуальные игры.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта