X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Холодно. Холодно. Горячо!

«Холодные продажи» — это когда неизвестные люди звонят и предлагают то, что вам не нужно. При этом они рискуют попасться на горячем.

Как, например, «продажники» медцентра «Клиника «Сибирская», которые, воспользовавшись неизвестно откуда взятой клиентской базой, дозвонились до. Галины Шарухо, руководителя областного Роспотребнадзора.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, недобросовестные продавцы не только пользуются номерами телефонов, которых владельцы им не оставляли, но и дезинформируют собеседников. Обещают якобы бесплатную диагностику здоровья, проводимую с санкции департамента здравоохранения (нет!).

В Роспотребнадзоре зарегистрирована дюжина жалоб на этот медцентр. Граждане, рискнувшие там обследоваться, оказывались втянутыми в кредитную кабалу: им подсовывали документы на подпись, но не давали толком ознакомиться с текстом. Большинство пострадавших — пенсионеры.

К сожалению, решаются кредитные споры только через суд, но в Роспотребнадзоре готовы всем пострадавшим дать заключение по делу в целях защиты прав потребителей.

А проблемой дезинформирующей рекламы займется областной Роскомнадзор.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта