X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Тюменское дерби… в Ялуторовске

В минувшие выходные в Ялуторовске женские коман- ды «Запсибколледж» и «Сибирячка-Атлант» сыграли вничью в тюменском дерби — 2:2. Хотя фаворитами были девушки из «Запсиба», в их составе выступает капитан сборной России Александра Самородова.

Александра отметилась забитым голом. При этом стоит сказать, что она попала с корабля на бал. Вернулась домой за день до старта чемпионата России из Испании, где в составе национальной команды провела товарищеский матч против сборной этой страны.

И еще один момент. Возможно, кому-то покажется неожиданным, что противостояние двух тюменских коллективов состоялось в Ялуторовске. Но причина проста: аренда зала в этом городе обходится значительно дешевле, чем в областной столице.

* * *

Второй год подряд российские мужские клубы остаются без Финала четырех самого престижного европейского клубного турнира Лиги чемпионов.

Новосибирский «Сибиряк» и «Газпром-Югра» не смогли преодолеть сито Элитного раунда.

«Сибиряк», который из-за финансовых проблем в начале сезона потерял больше чем полкоманды, ожидаемо уступил двум португальским грандам «Бенфике» (2:4), «Спортингу» (0:4), но победил хорватский клуб «Ново Време» (3:1).

У «Газпром-Югры» шансов было больше, да вот в соперниках сама «Барселона», одна из топ-команд мини-футбольной Eвропы.

Этот испанский клуб и стал камнем преткновения для югорчан. Поражение 0:2 не позволило чемпионам России попасть в Финал четырех. Один из голов испанцев забил бывший форвард «Тюмени», игрок сборной Бразилии — Феррао.

Таким образом, евросезон для наших клубов закончен, теперь им остается сосредоточиться на выступлении в чемпионате России.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта