X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Когда некуда отступать

Четыре проигранные встречи «Рубина» после ударной 15-матчевой беспроигрышной серии кажутся едва ли не ЧП.

Вот и игра против «Дизеля» тоже напоминала чрезвычайное происшествие. Нашу команду не выручил даже голкипер Eгор Назаров. Особенно досадной получилась первая пропущенная шайба, когда Максим Семичастнов бросил в стиле «а вдруг попаду» от бортика, да еще и с приличного расстояния. И попал. Наставнику тюменцев Михаилу Звягину не удалось скрыть разочарования после этой шайбы.

Затем Назаров снова пропустил. Данил Макаров мчался один на один с голкипером. Игрок гостей не стал сближаться с Eгором и выстрелил в ближний вратарский угол. 0:2.

В третьем периоде хоккеисты «Рубина» поняли, что отступать некуда. Они взвинтили темп и совершили маленькое чудо на льду. Сначала не очень габаритный, но крепко стоящий на ногах Александр Комаристый подправил шайбу в ворота на 56-й минуте. Затем красно-черные пошли ва-банк, сняв вратаря.

За 24 секунды до конца периода к успеху хозяев привел банальный навал. Очередной наброс от синей линии в гол превратил Никита Лисов. Снова пятак наш. 2:2, и игра перешла в овертайм.

Ну, а там тюменцы вновь продемонстрировали, как надо реализовывать большинство. Быстрый розыгрыш шайбы, пас на пустой угол ворот. и Алексей Князев приносит победу «Рубину». 3:2. Серия без побед прервана. Занавес.

— Хочется сказать ребятам спасибо за эту выездную серию, она была очень непростой, — делится впечатлениями о поединке на послематчевой пресс-конференции Алексей Ваулин, главный тренер «Дизеля». — К сожалению, в концовках матчей мы часто отдавали инициативу соперникам. Будем с этим бороться. «Рубин» здорово добавил в третьем периоде, ну, а нас опять подвели необязательные удаления.

— Сегодня мы не играли, а работали, — говорит наставник хозяев Михаил Звягин. — Долго уступали в счете, никак шайба не шла в ворота. Добавили в третьем периоде. Это говорит о том, что у команды есть характер, и она ищет пути выхода из тяжелой ситуации. Ребята молодцы: сражались до конца, верили в успех. Может быть, даже и лучше, что матч прошел по такому сценарию. Мы именно вырвали победу. После этого поединка «Рубин» занимает третье место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. В активе нашей команды 38 очков. Столько же у питерской команды «СКА-Нева», которая идет второй. Лидирует тольяттинская «Лада» (39 баллов). Сегодня «Рубин» в очередном домашнем матче примет волжан в очном поединке. Это будет битва.

14 ноября. «Рубин» (Тюмень) — «Дизель» (Пенза) — 3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0; 1:0).

Тюмень. Дворец спорта. 1750 зрителей.

Главные судьи: Сергей Мисюрь, Александр Самарин.

Шайбы забросили: 15.19 — Семичастнов — 1 (Думбадзе — 10) — 0:1, 29.24 — Макаров — 9 (Барулин — 6, Колмыков — 2); 55.52 — Комаристый — 5 (Бойчук — 4, Кротиков — 7) — 1:2, бол.; 59.36 — Лисов — 3 (Попов — 10) — 2:2; 62.45 — Князев — 5 (Кротиков — 8, Кравченко — 10) — 3:2, ОТ.

Штрафное время: 8:8.

Броски в створ ворот: 31 — 26.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта