X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

В какую сторону идти

Обсуждение проекта реконструкции улицы Ленина перешло в новую стадию.

Напомним, что в августе проводился публичный конкурс на разработку архитектурно-градостроительной концепции улицы. Победителем объявили творческую группу института архитектуры ТИУ. Архитекторам дали время облечь идеи в конкретную форму и в доработанном виде представить на суд общественности. Хотя и такой вариант — еще не готовый продукт, а лишь информация к размышлению. Первыми обсудить концепцию пригласили предпринимателей, чьи объекты располагаются на участке улицы Ленина до улицы Тургенева.

— Наша задача перевести диалог с проектировщиками в практическую плоскость, наметить этапы реализации проекта, — отметил Руслан Кухарук, глава города. — Мы хотим услышать пожелания от горожан и поставить перед архитекторами задачи.

Предприниматели и жители домов, располагающихся в начале улицы Ленина, задали архитекторам вопросы, поделились размышлениями о проекте. Максим Афанасьев, заместитель главы города, предложил участникам встречи до 8 ноября направить предложения в управление градостроительной политики города, а 12 ноября провести новую рабочую встречу.

***
фото: Участники встречи рассматривают стенды с проектом реконструкции улицы Ленина.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта