X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Присяжные решат

31 октября в Центральном районном суде выбрали присяжных заседателей, которым предстоит выслушать обстоятельства убийства и вынести вердикт.

На скамье подсудимых — Дзауров, против которого возбудили уголовное дело еще в августе 2002-го. Eго подозревали в том, что застрелил человека и серьезно ранил другого. У следователей было достаточно доказательств, чтобы предъявить Дзаурову обвинение, но он исчез. 16 лет жил под вымышленным именем. Но этим летом сотрудники правоохранительных органов вычислили его: последнее время Дзауров жил в Кургане.

Обвиняемый попросил, чтобы судили его присяжные заседатели. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, теперь процессы с участием присяжных заседателей проводятся и в районных судах. Там для слушания дела отбирают шесть «народных судей» и еще трех запасных.

Насколько известно, выслушав краткое изложение дела Дзаурова, многие кандидаты в присяжные отказались принимать участие в процессе. Тем не менее, необходимое их количество набрано. Рассмотрение дела по существу начнется через две недели.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта