X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

4 ноября— День народного единства

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Днем народного единства!

Этот праздник обращает нас к великому прошлому России, помогает осмыслить поворотные события в истории нашего государства. Он напоминает о том, что сила нашей страны в единстве и сплоченности народа. Сегодня, опираясь на опыт предков, извлекая из него важные уроки, мы успешно преодолеваем все испытания и преграды, которые встречаются нам на пути развития.

У нас крепкие традиции, значительный потенциал и большие перспективы, у нас замечательная и талантливая молодежь, которой создаются все условия для самореализации. Убежден, объединив усилия всех граждан, направив нашу созидательную энергию на добрые дела, мы, несомненно, достигнем главной цели — еще более укрепим могущество России. Все мы любим и ценим нашу Родину, знаем, что она у нас одна, и вместе мы строим ее будущее.

Дорогие земляки, желаю всем вам здоровья, счастья, мира и согласия, новых свершений на благо Тюменской области и всей нашей страны!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые жители области!

Дорогие друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с государственным праздником — Днем народного единства!

В течение многих веков мы с вами сохраняем наше основное богатство — единство многонационального народа, укрепляем государственные институты, создаем прочный фундамент для социально-экономических преобразований. От каждого из нас зависит, какой будет страна, что ждет наших потомков.

Наши главные ценности — патриотизм, гражданственность, любовь к Отечеству — остаются нравственной опорой, достоянием вековой истории и символом современной России. Мы — наследники великой истории великого народа. Мы развиваемся, крепнем, уверенно смотрим в будущее.

Тюменская область обладает огромным человеческим потенциалом, уникальными природными богатствами, мощной научно-технической основой и богатыми духовно-культурными традициями. Это позволяет обеспечить дальнейшее социально-экономическое развитие региона и всего государства.

С праздником, дорогие земляки! Желаю вам здоровья, счастья, дальнейших успехов во славу и на благо Тюменской области!

Председатель Тюменской областной Думы

С.E. Корепанов

***

Уважаемые тюменцы!

Поздравляю вас с общенациональным праздником — Днем народного единства!

Он учрежден в память о драматичных событиях 1612 года, когда Российское государство могло утратить целостность и суверенитет из- за личных амбиций и интересов представителей отдельных кланов и групп. Идея этого праздника заключается в том, чтобы мы, граждане своей страны, лишний раз осознали: для нас нет ничего невозможного, когда мы объединяем силы для достижения высоких и справедливых целей, для защиты своей Родины и мирной созидательной жизни.

Знание истории России и мировой истории, любовь к своей земле, неприятие каждым членом общества идей экстремизма, национальной и религиозной исключительности, уважение к личности, осознание важности общенародного единства — вот те ценности и принципы, которые являются необходимыми условиями стабильного развития нашей страны, спокойной жизни всех ее граждан.

Дорогие земляки, в этот день желаю вам счастья, здоровья, мира, благополучия! Пусть нам сопутствует успех во всех делах на благо нашего общего дома — России!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

***

Уважаемые тюменцы!

Поздравляю вас с государственным праздником — Днем народного единства!

Сегодняшний праздник является символом сплоченности российского народа. День народного единства напоминает о том, что у нашего государства богатейшее культурное наследие, духовные ценности и традиции. Нас всех объединяет многовековое героическое прошлое, когда люди разных национальностей и сословий отстаивали свободу и независимость великой державы.

Сегодня мы живем в современном, высокоскоростном, техногенном мире, когда практически не существует границ и происходит слияние культур. Именно сейчас важно помнить о том, что мы, жители России, являемся единым народом с общими корнями, общим прошлым, настоящим, будущим — и никакая сила не способна нас разобщить.

Желаю вам процветания, счастья, добра и мирного неба над головой!

Председатель Тюменской городской Думы

E.Б. Заболотный

***

Уважаемые жители Уральского федерального округа!

Поздравляю вас с государственным праздником — Днем народного единства!

Этот праздник символизирует мир и согласие в обществе, стремление к утверждению истинных духовных и человеческих ценностей, которые являются основой стабильности и процветания нашей страны и сотрудничества всех на благо Отечества.

В российской истории есть примеры, демонстрирующие выдающуюся роль объединения, когда страна сумела найти силы, чтобы преодолеть величайшие трудности, окрепнуть и занять достойное место в ряду других государств.

И сегодня, когда перед нами стоят стратегические задачи, которые по своей значимости и масштабу превосходят все, что было раньше, нам необходимо объединить усилия властных структур и гражданских институтов в созидательной работе, направленной на благо России, нам необходимо действительное единство народа, активная гражданская позиция каждого человека.

Уважаемые друзья, в этот праздничный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов во всех ваших делах и всего самого доброго!

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Н. Цуканов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта