X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Вояж в Новую Зеландию? Нет, командировка в Литву

Впервые за 22 года чемпионат мира пройдет в Eвропе. Хозяином мирового форума, который состоится с 12 сентября по 4 октября 2020 года, станет Литва.

Этот выбор ФИФА (Международной федерации футбола) кажется несколько странным. Во-первых, прибалтийская республика впервые в истории примет турнир такого уровня, а во-вторых, сборная этой страны дебютирует на чемпионатах мира и вообще, мягко говоря, звезд с неба не хватает.

Мнением о месте проведения мундиаля поделился игрок сборной России и МФК «Тюмень» Иван Милованов.

— Eсли честно, нет особой разницы, мы все равно поедем за победой хоть на край света. В Литву — так в Литву. Тем более, я в этой прибалтийской республике никогда не был, интересно будет посмотреть, узнать что-то новое. Хотя несколько плюсов все же есть. Чемпионат состоится в Eвропе, а не где-то далеко за тридевять земель, как в последние годы: то в Колумбии, то в Таиланде. Даже не припомню, когда такие турниры проходили в Eвропе (последний чемпионат мира в Старом Свете принимала Испания в 1996 году — К.Л.). Да и к тому же, нам не нужно будет тратить силы на дальние переезды и акклиматизацию. Хочется надеяться, что приедет много болельщиков из России.

— Иван, на проведение чемпионата планеты было четыре претендента: Литва, Иран, Япония и Новая Зеландия. Поехать в какую из этих стран предпочли бы вы?

— В Новую Зеландию. Я там тоже не был, но всегда хотел побывать, потому что все мои знакомые, отдыхавшие там, только положительно отзывались об этой стране.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта