X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Пока без студентов с конспектами

Бабульки выгуливают собачек в сквере Моисеенко (между первым и треть им корпусами медицинского университета на улице Одесской) и то и дело интересуются у рабочих, когда закончится благоустройство. Те обещают им успеть к началу ноября.

В центральной части сквера сооружают подобие амфитеатра. — Мы называем его Колизеем, боев, правда, тут не проводят, хотя пустые пивные бутылки всегда в наличии, — шутят рабочие. — А когда закончим, у студентовмедиков в теплое время года здесь будут проходить лекции.

— Это будет лекторий под открытым небом, — подтвердил и Eвгений Чемагин, ведущий инженер производственнотехнического отдела службы заказчика Ленинского округа. — В центре амфитеатра поставим скульптурное изображение молекулы ДНК.

Как объяснила пресссекретарь медицинского университета Ирина Лютоева, в лекториуме действительно будут проходить занятия, причем в любое время года:

— Среди наших студентов есть волонтеры, они готовы устраивать открытые лекции по профилактике заболеваний, о роли здорового образа жизни и так далее. Что касается пар у студентов, то их организация невозможна без соответствующего оборудования, которое может находиться только в здании.

***
фото: Тут будет лекторий.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта