X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

30 октября– День памяти жертв политических репрессий

Уважаемые тюменцы!

30 октября — скорбная дата для нашей страны. Репрессии стали жестоким ударом для миллионов людей, одной из трагических страниц истории нашего государства.

Сегодня в Тюменской области живут 7,5 тысячи реабилитированных и пострадавших от политических репрессий. Мы должны не только честно рассказать молодежи о событиях прошлого, но и научить ее беречь доверие и согласие в обществе.

Наша общая цель — сохранять историческую память и правду, дорожить ценностью человеческой жизни.

Убежден, все вместе мы не допустим повторения подобных событий.

Опираясь на многовековые духовные и нравственные идеалы, продолжим уверенное движение вперед.

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые жители Тюменской области!

30 октября в нашей стране отмечается День памяти жертв политических репрессий. Общество должно понимать, что объективные и достоверные знания о национальных трагедиях так же важны, как и знания о победах и достижениях. Никакие политические амбиции и «благие цели» государства не могут быть выше ценностей человеческой жизни, прав личности и норм морали.

Каждому необходимо хорошо знать историческое прошлое страны, учитывать его уроки и делать правильные выводы. Никто, кроме нас самих, не решит наших проблем, не воспитает у молодежи достойное уважение к правам гражданина, не сохранит священную историческую память для будущих поколений.

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта