X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

«Тюмень» горемычная

«Тюмень» в среду в предпоследнем домашнем матче этого календарного года уступила волгоградскому «Ротору» — 0:1.

Это была встреча 18-го тура первенства ФНЛ. Соперничали футбольные горемыки, отчаянно сражающиеся за выживание. Волгоградцы после этой виктории упрочили свое преимущество в середине турнирной таблицы, а вот тюменцы по-прежнему остаются в зоне вылета. Наша команда расположилась на 16-й строчке турнирной таблицы. Правда, отставание от спасительного 15-го места — всего одно очко.

Что касается других встреч отчетного тура, то вновь синхронные победы одержали лидеры чемпионата. «Тамбов» дома разобрался с «Химками» — 3:0, а томская «Томь» тоже в родных стенах переиграла ярославский «Шинник» — 2:0. Обе команды уверенно лидируют в чемпионате и опережают конкурентов на шесть очков. На их счету — по 38 очков.

При этом томичи испытывают финансовые трудности. Игроки команды провели несколько забастовок, но о бойкоте матчей речи пока не шло. Впрочем, такое положение дел в томском клубе уже не новость. Проблемы подобного рода они испытывают больше десяти лет. Команда не раз стояла на грани банкротства. Зато клуб претендует на выход в премьер-лигу. Как сибиряки собираются удержаться в элите нашего футбола, где траты несоизмеримо выше, непонятно.

Другие результаты. «СКА-Хабаровск» — «Балтика» — 1:1, «Спартак-2» — «Луч» — 2:2, «Сибирь» — «Армавир» — 0:1, «Краснодар-2» — «Нижний Новгород» — 0:2, «Мордовия» — «Зенит-2» — 1:0; «Чертаново» — «Факел» — 2:1, «Сочи» — «Авангард» — 1:0.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта