X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Попробуй поднимись

Посетители почтового отделения N 28, что на улице Широтной, 165/7, жалуются на крыльцо. Для пожилых оно становится серьезным препятствием на пути к услугам «Почты России».

— Нет поручней, ступеньки разной высоты — когда спускаешься, можно оступиться. Да и подниматься нам, пожилым, очень трудно. Опираемся о стеночку, — рассказывает Надежда Ивановна.

Раньше, говорит она, ее почтовое отделение располагалось на улице Моторостроителей — в отремонтированном помещении с удобным крыльцом, но не так давно его перенесли на Широтную. Ну, про тамошнее крыльцо вы уже все знаете…

В пресс-службе регионального управления «Почты России» отвечают: отделение перенесли, потому что помещение на улице Широтной гораздо просторнее. Что касается крыльца, то привести его в соответствие с требованиями государственной программы «Доступная среда» планируется в следующем году. В этом году в рамках этой программы в Тюменской области уже отремонтировано 25 отделений почтовой связи, еще в шести городских отделениях ремонтные работы на стадии завершения.

***
фото: Снег усугубляет ситуацию – ступени становятся еще и скользкими.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта