X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Смерть у всех на виду

В субботу с платной парковки на улице Ленина увезли двух молодых людей — одного в токсикологию, другого в морг. По предварительной информации, они употребляли наркотики.

Парней нашли в начале седьмого утра в стоявшей на парковке «тойоте». Однако спецмашина приехала за телом только в 11.10. В ритуальном агентстве, работники которого выезжают на подобные вызовы, говорят: сообщение, что надо забрать труп, поступило им в 10.33. Хотя, по наблюдениям жителей окрестных домов, следственная группа уехала с места происшествия гораздо раньше. На асфальте осталось тело и долго лежало, прикрытое полупрозрачной одноразовой простынкой. Eго охраняли двое полицейских. Мимо ходили люди.

— По факту смерти молодого человека 1991 года рождения проводится предварительная проверка, — сообщает старший помощник руководителя регионального управления СКР Людмила Галстян. — Назначены необходимые экспертизы.

Второго молодого человека, которого увезли с парковки в больницу, уже выписали, рассказала пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Александра Малыгина.

Что до машины, то она и вчера все еще стояла на платной парковке. Заехали сюда парни в льготное время — после 19.00 и в выходные дни денег за стоянку не берут. А как забирать «тойоту»? Работники парковки и сами пока не знают: ситуация нестандартная, и за машиной, скорее всего, приедут в сопровождении сотрудников правоохранительных органов.

***
фото: В черный глухой пакет тело переложили только работники ритуального агентства.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта