X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Откроем рот на Красной площади?

Вчера состоялся городской этап всероссийского конкурса «Открой рот».

— Не называйте это конкурсом! — негодует его идеолог и организатор Михаил Фаустов. — Это чемпионат, у нас здесь спорт, и страсти кипят нешуточные.

В чемпионате приняли участие 15 смельчаков. Каждому давали произвольные отрывки произведений в прозе и в стихах. Жюри оценивали выступление по двум критериям: артистизм и техника. А поддержка зала была как на чемпионате мира по футболу — кричали, хлопали, улюлюкали. Только что дымовые шашки не зажигали. В помещении бара «Авиатор» это запрещено. — Кстати, в прошлом году призом были билеты на чемпионат мира, а в этом пока тайна, — сказал Михаил. — Я каждый раз хочу сделать призом рояль, но постоянно проговариваюсь о своем желании журналистам, так что рояль приходится отменять.

Видимо, не увидит рояля и Юлия Ригина, ставшая победителем в этом году. Зато она получила в подарок подборку книг. И отправится на уральский этап, а если сможет победить и там — то на Красную площадь. Именно в этом месте каждый год проходит финал чемпионата.

— Я считаю, лучшая тренировка — чтение книжек детям, — смеется Наталья Бурова, одна из участниц. — В прошлом году благодаря этому я одержала победу в Кургане.

***
фото: Наталья Бурова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта