X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Прыгать через забор удобнее

Самая необычная в городе система пешеходных переходов, пожалуй, у «Стрелы». Не все выдерживают цепь подъемов и спусков до конца.

Для тех, кто идет по улице Николая Чаплина, перед улицей Мориса Тореза есть подземный переход. Мы опросили прохожих, которые перебегают здесь дорогу, а после перешагивают через поломанный забор: почему им так удобнее?

— Да постоянно тут все бегают, — смеется Eвгений. — У меня дача на той стороне, летом и осенью я здесь хожу очень часто. Почему бегают? Машины почти не ходят, а так путь намного короче.

За время нашего опроса лишь один из десяти прохожих воспользовался подземным переходом. Среди девяти перебежавших дорогу была одна беременная женщина и одна пожилая.

— Переходы удобные, — согласен со мной Виктор. — Безопаснее, чем если бы сделали пешеходную дорожку по самому мосту. А перебегают, потому что торопятся, но так делать, конечно, не стоит.

В администрации города прокомментировали, что в ближайшее время зебра в этом месте не появится. Чтобы избежать наезда автомобиля, стоит пользоваться подземным переходом. Не ради удобства, но в целях собственной безопасности.

Александр Тарасов

***
фото: По необъяснимой причине несколько дополнительных ступенек кажутся непреодолимым препятствием ;Переход сквозь забор гораздо проще.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта