X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Каждый тур меняет ситуацию

Российские «Молодежка» (Тюменская область) и питерский «Медный всадник» в эти дни представляют Россию на клубном Кубке Eвропы. Турнир проходит в греческом Порто-Каррасе.

Первая из дружин начала с уверенной победы над эстонцами — 5,5:0,5 очка. Международный гроссмейстер Даниил Юффа в стартовом туре не играл, а обладатель того же звания Максим Чигаев, ныне тоже тюменец, свою партию завершил вничью.

Но уже на следующий день наших ждала могучая по составу интернациональная «Волеренга» во главе с нынешним чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном. Соперники добились преимущества на трех досках из шести — 4,5:1,5. Чигаев и швед Нильс Гранделиус очко поделили. Юффа уступил между- народному гроссмейстеру, боснийцу Борки Предоэвичу. Вничью сыграли два Давида — англичанин Хауэлл из «Волеренги» и наш Паравян. Что касается Карлсена, то он выиграл у Владимира Поткина.

В воскресенье россияне отвели душу на финской команде — 6:0. А в понедельник не оставили шансов шахматистам Германии — 5,5:0,5. Причем Юффа победил в своих двух партиях черными, а Чигаев — белыми.

Только пол-очка достались и соперникам «Молодежки» во вторник — бельгийцам. Даниил на сей раз добился победы белыми фигурами, а Максим — черными.

После пяти туров лидировали четыре клуба — итальянский, чешский, македонский и норвежский, Карлсена — по 9 очков. «Молодежка» и «Медный всадник» отставали на очко.

Состязания завершатся сегодня.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта