X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Марк, ты всегда с нами

В городском шахматном клубе провели турнир памяти Марка Рошаля.

Eго имя навсегда связано со становлением и развитием в нашей области, включая север, системы станций скорой помощи. Марк Исаакович долгое время работал главным врачом, а затем его заместителем на станции скорой помощи в Тюмени.

Сильное увлечение шахматной игрой пронес через всю жизнь. Он был первым кандидатом в мастера в нашей области, встречался с Борисом Спасским и Виктором Корчным, побеждал во множестве соревнований.

Прошедший турнир — уже седьмой, посвященный этому замечательному человеку.

В состязании по молниеносной игре (в девять туров по швейцарской системе) каждому давалось на партию пять минут плюс две секунды на ход, начиная с первого. За черно-белые доски сели 80 участников разного возраста. Первое место занял кандидат в мастера Алексей Хохлов, набравший 8 очков. Вторым был между- народный мастер Александр Копылов — 7. Столько же у кандидатов в мастера Ильнура Гимадутдинова и Тагира Мировалова (оба из Ялуторовска), но у них худший коэффициент.

У представительниц прекрасного пола победила Снежана Мосина. На втором месте — Людмила Паньшина, на третьем — совсем юная Маргарита Михеева.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта