• 28 Март
  • № 32
  • 5531

В снегопад, на морально-волевых

«Тюмень» чуть-чуть не дожала «Факел» в воскресном матче с драматической концовкой. Боевая ничья — 1:1.

.Только в среду наши провели более чем 120-минутную битву с ЦСКА в рамках Кубка России. Воронежская же команда имела возможность лучше подготовиться к этой встрече Олимп-первенства ФНЛ. Что отразилось на сюжете первого тайма. Гости использовали свой лучший шанс: на 28-й минуте после навеса в нашу штрафную Игорь Лебеденко сумел достать мяч и скорректировать его полет — мимо вратаря, в сетку.

Постепенно обозначившееся игровое преимущество тюменцев стало особенно ощутимым, когда на 62-й был удален игрок «Факела» Александр Мануковский. А вскоре защитник «Тюмени» Савелий Козлов первым оказался на добивании мяча, отскочившего от штанги ворот.

В оставшееся время (снегопад, сопровождавший большую часть матча, наконец-то прекратился) хозяева вели упорную осаду чужих владений, но гости выстояли.

Остальные результаты 16-го тура: «СКА-Хабаровск» — «Ротор» — 0:1, «Томь» — «Сочи» — 1:0, «Луч» — «Авангард» — 1:0, «Сибирь» — «Нижний Новгород» — 0:0, «Тамбов» — «Спартак-2» — 2:0, «Чертаново» — «Шинник» — 0:1, «Краснодар» — «Зенит-2» — 2:1, «Мордовия» — «Химки» — 1:1, «Армавир» — «Балтика» — 2:2.

Наша команда с 18-ю очками занимает 15-е место. Лидируют «Тамбов» и «Томь» (по 34). В следующем туре 20 октября «Тюмень» играет в Химках с местным клубом.