X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Есть куда расти

Культурный форум «Точки роста» завершил работу в пятницу. Около тысячи деятелей культуры обсудили перспективы развития своих направлений в Тюменской области.

В пятницу в колледже искусств можно было встретить директора областного департамента культуры Виктора Новакаускаса, директора филармонии Андрея Чувашова и многих других известных лиц. Были и приглашенные из Москвы, Eкатеринбурга. Так что поглазеть было на кого. Впрочем, все они собрались не столько порадовать студентов, сколько обсудить перспективы развития культуры. А она стремительно развивается.

— С 2012 года посещаемость учреждений культуры выросла на 40 процентов, — рассказывает Виктор Новакаускас. — И 81 процент жителей области удовлетворен их услугами.

Чтобы довести эти проценты до заветных ста, специалисты распределились по семи секциям: музыка, театр, библиотечное и музейное дело, культура и досуг, образование и проектная деятельность.

Eстественно, культурный форум не мог удержаться в рамках одних только рассуждений. Участникам были предложены и развлечения: концерт в музее имени Словцова и спектакль «Ромео и Джульетта» на сцене драматического театра.

Кстати, местом проведения форума колледж был выбран не случайно, ведь именно здесь рождается тюменское искусство, считают организаторы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта