X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Команда побеждает, а тренер недоволен

Голкипер тюменского «Рубина» Eгор Назаров признан лучшим вратарем прошедшей недели регулярного чемпионата ВХЛ.

Он сыграл на ноль в двух выездных матчах в составе тюменцев. Уже на этой неделе Назаров продолжил подвиги — вновь выдал сухой матч. В понедельник «Рубин» разгромил орский «Южный Урал» — 3:0, не в последнюю очередь благодаря вдохновенной игре голкипера.

У тюменцев заброшенными шайбами отметились Александр Чиглинцев, Станислав Тунхузин и Дмитрий Бойчук. Первые двое забили бросками с дальней дистанции, а Бойчук здорово сыграл на пятачке. Тунхузин после своего дебютного гола в сезоне вошел в четверку лучших бомбардиров-защитников, на его счету шесть очков.

Несмотря на все эти локальные и командные успехи, наставник тюменцев Михаил Звягин недоволен действиями подопечных.

— Пожалуй, это наш худший матч: как в плане выполнения игрового задания, так и по всем остальным аспектам, — цитирует Михаила Николаевича пресс-служба клуба. — Eдинственный положительный момент — надежность голкипера Eгора Назарова. С остальным будем разбираться. К следующему матчу последуют перестановки в составе, потому что некоторые хоккеисты поймали такую «звезду», что надо поскорее опустить их с небес на землю.

В других матчах игрового дня было зафиксировано несколько неожиданных результатов. Лидер чемпионата новокузнецкий «Металлург» дома уступил китайскому «Ценг Тоу» — 1:4. Два других фаворита лиги, петербургские «Динамо» и «СКА-Нева», синхронно проиграли на своих площадках курганскому «Зауралью» и челябинскому «Челмету» — 1:2 в овертайме.

«Рубин» сейчас находится на третьем месте в турнирной таблице — 15 очков, лидируют «Металлург» и казанский «Барс», на их счету по 16 баллов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта