X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Кто следующий за успехом?

Сборная Тюменской области по лыжным гонкам выходит на финишную прямую при подготовке к очередному сезону.

Недавно спортсмены вернулись с учебно-тренировочных сборов в республике Кыргызстан, где тренировались в условиях высокогорья.

Правда, до понедельника у ребят будет несколько дней отдыха, а в начале следующей недели они возобновят работу.

— Через несколько дней все спортсмены соберутся в Тюмени, пройдут медосмотр, а 13-го числа мы начнем подготовку к зимнему сезону в «Жемчужине Сибири», уже встанем на искусственный снег, — рассказывает главный тренер сборной Тюменской области по лыжным гонкам Андрей Иванов.

В Тюмени лыжники пробудут чуть больше месяца, а в конце ноября возьмут старт в первом всероссийском соревновании сезона «Кубок Восточной Eвропы» в республике Хакасия.

Сейчас в составе сборной Тюменской области тренируются девять спортсменов, однако самые известные наши атлеты находятся в расположении сборной России. Это Денис Спицов, Александр Большунов, Иван Якимушкин, Глеб Ретивых, Eвгений Белов, Татьяна Алешина и Анна Жеребятьева.

В прошлом сезоне Спицов и Большунов в отсутствие многих опытных товарищей по сборной из-за допинговых скандалов стали героями Олимпиады в Корее. Смогут ли другие тюменцы достичь такого же успеха и добиться такого же прорыва?

— Выступление Спицова и Большунова — только начало их карьеры, — продолжает Андрей Иванов. — Да, эти ребята стали призерами Олимпиады, но они пока не выигрывали ни чемпионат мира, ни становились победителями Игр. Уверен, что еще проявят себя опытные Ретивых и Белов, которые не сказали последнего слова в лыжном спорте. Молодой Якимушкин блестяще проявил себя на юниорских соревнованиях, теперь он может блеснуть и на взрослом уровне. Впервые попала в национальную сборную Алешина. В общем, мы вправе ожидать от тюменских спортсменов хороших результатов как на взрослом, так и на международном уровнях.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта